Wednesday, November 27, 2019

Маринад для мяса

Маринад для мяса

Рецепт 1: Маринад для мяса (свинины)


Чтобы свинина получилась нежной и мягкой, приготовим маринад с использование следующих ингредиентов: лук – 2 шт.; чеснок – 3 дольки; кунжутное масло – 120 г; винный уксус – 40 г; острый перец – 3 стручка; сахарный песок – 20 г; розмарин, тимьян, корица, соль, перец – по щепотке гвоздики – 2-3 звездочки и лавровый лист.

Как видите ингредиенты не хитрые, но их правильное использование обеспечит мясу ту нежность, которую вы желаете получить в результате.

Итак, очищаем луковички и зубчики чеснока, мелко их нарезаем. Разрежем пополам острый перчик и смешаем с луком и чесноком. Сейчас добавляем все остальные ингредиенты и опускаем в него мясо. Руками обволакиваем куски мяса в маринаде и на всю ночь оставим его мариноваться. На следующий день вы можете приниматься за приготовления свинины по своему рецепту.

Рецепт 2: Маринад для мяса (шашлык из свинины)


Подготовим ингредиенты: уксус – 250 мл.; лук – 300 г; соль, перец горошком, приправу для шашлыка.

Очистим луковицы средней величины и нарезаем их полукольцами. Добавляем к луку приправу которой обычно заправляют шашлык, заливаем уксусом и солим. Мясо нарежем на порционные куски, выложим его в банку и заливаем подготовленным маринадом. Доливаем холодной кипяченой воды, опускаем в банку несколько перцев горошком и лавровый лист. Оставляем на всю ночь. Мариновать шашлык нужно в прохладном месте.

Рецепт 3: Маринад для мяса (шашлык из свинины)


Подготовим ингредиенты: лук – 2-3 головки; чеснок – 3-4 зуб; сладкая паприка – 2-3 ч.л.; острая молотый красный перец – 1 ч.л.; подсолнечное масло – 2-3 ст.л. перец и соль по вкусу, зелень петрушки.

Сначала нарежем полукольцами луковицы. Измельчим чеснок и перемешаем с луком, Добавим к нему сладкую молотую паприку и острый молотый красный перец. Перемешиваем и добавляем подсолнечное масло. Приправляем солью и молотым перцем. Перемешиваем и дадим маринаду постоять 25-30 минут. За это время помоем мясо, обсушим его полотенцем и нарежем кусками для шашлыка. Опускаем куски мяса к маринаду, перемешиваем и оставляем мариноваться на всю ночь.

Рецепт 4: Маринад для мяса (свинина в духовке)


Классический рецепт приготовления маринада. Ингредиенты: лук – 4 шт.; вода – 1 стакан; лавровый лист – 1 шт.; сахар – 0,5 ч.л. и перец горошком, молотый перец и соль; уксус 9% — 1 стакан.

Все ингредиенты перемешиваем, доливаем стакан воды, добавляем нарезанный кубиками лук и опускаем мясо в подготовленный маринад на 5 часов. После этого, мясо выбрать из маринада, рукой снимаем излишки и выложим в форму для выпекания.

Рецепт 5: Маринад для мяса с лимоном


Ингредиенты: лимон – 1 шт.; чеснок – 6 зубчиков; корица – 1 палочка; черный и розовый перец горошком – 1 ч.л.; кориандр – 1 ч.л.; винный уксус – 2 ст.л.; мед – 1 ст.л.; соль – 3 ст.л.; простая кипяченая вода – 0,5 литра + 0,5 литра минералки; оливковое масло – 3 ст.л.; горчица острая – 3 ст.л.; лук – 1 шт.

Готовим маринад. Сначала нагреваем в кастрюлю водичку и разведем в ней мед. Добавляем соль, черный перец горошек, лавровый лист и палочку корицы. Ставим на огонь и доводим до кипения.

Варим 5 минут, затем лимон разрежем на 8 частей и добавляем в маринад. Лук нарезаем полукольцами, измельчим чеснок и отправим их к остальным ингредиентам. Доливаем уксус и перемешиваем.

Теперь можно долить пол-литра сильно газированной воды, перемешать и залить полученным маринадом мясо. Накрыть посуду крышкой и на сутки помещаем в холодильник. После того, как процесс маринования закончится, выбираем мясо из маринада, обтираем его бумажными полотенцами и намажем мясо острой горчицей. Неплохой результат получается и когда вы смазываете мясо зернистой горчицей – интересный не только вкус, но и его внешний вид.

В жаростойкую форму наливаем на дно немножко маринада, оливковое масло помещаем в него подготовленное мясо и посыпаем сверху смесью перцев и кориандром. Закрываем мясо фольгой и на 1 час отправим в разогретую до 200 градусов духовку выпекаться. Затем снимем с мяса фольгу, опустим температуру духовки до 1150 градусов и продолжим выпекать мясо еще 1 час, периодически поливая его соком, который мясо выпустило в фольгу.

Рецепт 6: Маринад для мяса фруктовый


Отлично подходит для стейков из молодой говядины.

Ингредиенты: киви – 2 шт.; белый молотый перец; сухой розмарин; соль – 0,5 ч.л. и 6 шт. стейков.

Очищаем от кожицы киви и натираем плоды на крупной стороне терки. Добавляем к киви пряности и соль. Хорошенько перемешиваем и замочим в маринаде мясо. Оставляем стейки в таком маринаде приблизительно на 40 минут. Затем выбираем мясо из маринада, вытираем его бумажным полотенцем и ставим жариться на раскаленную сковородку. Ваши стейки получатся мягкими и сочными!

Маринады для мяса — секреты и полезные советы


— А знаете ли вы, что племена масаев маринуют говядину в муравейнике. Они его ненадолго помещают муравейник. За это время муравьиная кислота прекрасно размягчит жесткие волокна мяса.

— Для придания вкуса, в маринад можно добавлять зелень, но только не мелко нарезанную старайтесь рвать ее большими кусками, чтобы перед тем как вы будете выпекать мясо, вам было просто снять ее с кусков мяса. Мелко измельченную зелень трудно снимать с мяса, а в процессе обжаривания она превращается в черные угольки, что испортит внешний вид вашего мяса.


No comments:

Post a Comment

Маринад для мяса

Рецепт 1: Маринад для мяса (свинины) Чтобы свинина получилась нежной и мягкой, приготовим маринад с использование следующих ингредиент...